ff

понедельник, 28 июня 2010 г.

Для задания Ассоциации в блоге Скрапмамы

Я чуть не забыла показать работу, которую делала для нового задания Скрапмамы, где я в ДК!

Очень давно хотела сделать такую открытку. Произвела кучу теоретических исследований, нашла мастер-классы, и не только на Скрап-инфо. Называется такая форма shutter-card, то есть открытка-ставни. В некоторых источниках добавляется tri-shutter card (то есть в три сложения). Люблю я покопаться в теории :)

Но переходим к практике. С открыткой я намучалась нереально. В первую очередь из-за биговки. После бигования оказалось, что сгибы украли миллиметры и открытка плохо складывается. Пришлось мудрить. :)








В мастер-классе и комментариях сказано, что коробочка к открытке по предложенному шаблону топорщится по бокам. Поэтому я сделала вариант с крышкой. Но я так долго копалась с открыткой, что моя фантазия к моменту оформления коробочки уже иссякла.




Материалы: кардсток Bazzil для основы, две стороны листа My Mind's Eye - Penny Lane"Chasse" Graceful Circles, украшения внутри - наклейки, натирки и штампы, надпись выложена контурными наклейками, атласные ленты, брадсы. Розовые прямоугольники прошиты вручную. Края тонированы розовым дисстресом. Тег самодельный из остатков листа K&C из набора Cut and Paste, отверстие украшено натиркой. На титульной стороне - высечка MME из коллекции Abbey Road посажена на объёмный скотч. Цифра на коробочке для открытки - чипборд, обклеенный скрап-бумагой.


Скрапмама принимает работы до 20 июля. ;)


P.S. Я не забыла про дыроколки - мой Леша уже в пути из аэропорта. Так что разыграю завтра утром!

5 комментариев:

  1. красота)))) очень нежненькая открытка, просто чудо!)
    я тоже предпочитаю тонну теории прочитать, прежде чем на практике делать) и эта форма открытки очень интересная, я еще до нее не добралась, хотя мк по ним уже читала))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень нежненькая открыточка получилась! Я такую форму еше не пробовала, но заготовка где-то лежит)))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень ежно и красиво получилось! У меня тоже такая открытка, сделанная по выкройке, не складывалась правильно-не хватало миллиметров одной стороне. не зря мучалась-получилось очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. еее, мне очень нравится эта штука!! :)

    ОтветитьУдалить
  5. красота.. еще и в коробочке.. мне кажется это еще больше добавило шарма какого то..
    я давно мечтаю сделать эту раскладушку, а руки не доходят.. у тебя получилось просто шикарно.. и спасибо за подсказку про сгибы, буду иметь ввиду..
    про дырокольные штучки, я согласна на обмен.. договоримся.. бабочка дырокольная, это моя мечта просто..

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...