ff

понедельник, 20 октября 2014 г.

СП "Пожалуйста, улыбайтесь..." - этап 3

Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик." Винни Пух.

Всем привет!

Я вас потеряла, все ждала, ждала ваши раскладки... Но тем не менее мы двигаемся дальше.
Как с прошлым упражнением? Улыбочки порисовали?

Упражнение 6. Воздушные шарики
Вчера я ехала на машине и на дороге лежал красный воздушный шарик, почему-то он не лопнул под колесами машин, а наоборот то подлетал, то опускался на дорогу вдоль отбойника. И это было так мило, так позитивно. Как будто-то бы вдруг праздник.
Точно также поднимается настроение, когда едешь по городу во время государственного праздника и все мосты и главные улицы украшены флажками.
Но мы можем сами сделать такой праздник у себя дома! Купить шариков, надуть их вместе с детками и разрисовать улыбками. И пусть себе летают и улыбаются... Ага?

А еще у меня есть вот такая фотография, которую я сделала в гостях - невозможно не улыбнуться! я тоже хочу такой коврик!

Надеюсь, что хоть вы и не сфоткали, но странички нарезали, фотографии, подложки и крупные элементы подобрали? Дальше задания следующие:

1. Выбираем из ваших скрап-запасов и собираем в кучку ВСЕ подходящие по стилю и цвету украшения и декоративные элементы.
"Все" это значит ВСЕ! Не то, что первое нашлось или пришло в голову, а ВСЕ более менее подходящее. Кучку можно разместить на полу, а рядом с ней ваши заготовки страничек.
Моя "кучка"
2. Для каждой странички подобрать детальки и украшения.
Когда перед глазами КУЧКА украшений, то делать это очень удобно.
Я называю это "метод паззла" - берем что-то понравившееся - прикладываем на страничку. Если подошло, то оставляем, не подошло, берем следующее. И так все ваши странички.

3. Склеиваем странички. 
Когда у вас будут готовы полные раскладки страничек - самое время все это склеить и прострочить. Не забудьте предварительно сфотографировать, чтобы не забыть!

Вот что получилось у меня. Сначала я вклеила распечатанные цитаты, версию с ними можно посмотреть тут. Но потом мне показалось, что лучше будет написать журналинг от руки - я отодрала все бумажные надписи и написала сама гелевой ручкой:










 


Брадс этот я рисовала сама и просто мечтала когда-нибудь применить. Там Шереметьево, Лобня, Рыбаки и  - мой дом. Я очень рада, что брадсик нашел свое место именно в этом альбоме!

Фишки от Алены Шашиной! Они тоже ждали своего часа и тоже тут ;) Хочу еще, особенно фишечку selfie! Алена? ;)


Альбом в основном делала из кита от Scrap Kit клуба.


А еще продолжаю фотографировать позитивные моменты:
МК по шебби-альбому. Я так давно не проводила занятий, что очень соскучилась и была безумно рада, что девочки приехали ко мне домой! С нетерпением жду этих выходных и моих МК в Барнауле!
На днях у нас дома сломалось отопление... Было холодно, но зато мы с Сашей спали вместе! Под тремя одеялами, и в одной кровати!
Любимый город - в топе моих улыбок!
А это с Добрым утром и первым снегом! :)
"Доброе утро" с другой стороны. Ужас конечно, что зима так рано нас навестила, но какое же красивое сочетание пастельного розового и мятного! Кругом шебби-шик!
И невероятно красивая замерзшая рябина в снегу и каплях воды...
Жду ваши странички до понедельника! Потом будем делать обложку и хвастаться готовыми альбомами. А у меня для вас приготовлен небольшой (или большой?) сюрприз... ;)
Улыбайтесь!

20 комментариев:

  1. Как же я жалею, что не присоединилась к СП с самого начала(((, ну да ничего, я все равно сделаю миник с улыбочками))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, я тоже как-то не успеваю... Буду нагонять! Прямо завтра и начну;)

      Удалить
  2. Ура, от руки, это так не похоже на тебя и одновремменно-это ты!!!
    Но а про фишечки...гордость что ли распирает от того, что именно они и именнов этом альбоме, ты не представляешь как это душу греет...я тоже частичка этого альбома...во завернула))

    У меня с улбками другая фишка: я каждый день на стекле в автобусе рисую смайлик и улыбаюсь 10 минут после этого, и прям чувствую что вокруг становится намного добрее и веселее. Кстати я провожу этот ритуал только утром))пока все хмурые))

    P.S. ты обещала зайти ко мне в блог и посмотреть мой альбом по одному дню))я его выложила.
    Обнимаю крепко!

    ОтветитьУдалить
  3. чудесный пост, превосходные улыбательные настроенческие фотографии...

    ОтветитьУдалить
  4. Классно выходит, Оль :)
    Я с печатью фотографий немного скосячила, но уже вот вот нагоняю:)

    ОтветитьУдалить
  5. ой. чето у меня не ответился комментарий. не оставился. я на днях постараюсь выложить пост с фоточками и листиками на которых я буду их делать :)
    ой как мне нравится смайл! я утащу его себе в коллекцию. я вконтактике коллекционирую коллекцию смайлов :) фотаю на телефон или фотоаппарат (что под рукой) смайлики и хвастаюсь там)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, альбомчик мне оч. понравился! я ещё в том блоге его заценила :)
      сделать свой альбом до конца смогу только в эти выходные 25-26 октября :) думаю до понедельника успею)))

      Удалить
  6. Олечка, все просто чудесно, я тоже немного припоздал, но фото распечаны, страницы нарезаны. До понедельника все будет готово :) можно в одном посте отчет по двум этапам сделать, или лучше разделить? :)

    ОтветитьУдалить
  7. Шебби-Оля)) Погода, конечно, ужас, но как красиво наш заборчик сочетается вон с тем соседским домиком!)))) Не перестаю улыбаться)

    ОтветитьУдалить
  8. я альбом доделать не успела :( остался только переплёт. не знаю когда успевать(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на переплет еще неделя!!! Я сегодня 4й этап выложу!

      Удалить
    2. о, классно. тогда я сегодня успею зафоткать при свете :)

      Удалить
    3. очень жду пинка в виде 4 этапа :)

      Удалить
  9. Оля, я свой альбомчик доделала, http://marikaravtsova.blogspot.ru/2014/10/blog-post_6.html.

    ОтветитьУдалить
  10. А я уже обложку сделала. будут выходные - соберу весь миник!

    ОтветитьУдалить
  11. Оля, Это идеальный альбом! Он такой, каким должен быть альбом на память! без понтов, без лишних украшательств, только фотки и идеальные композиции. Ты - гений!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...