ff

среда, 21 декабря 2011 г.

Домики-минутки

В субботу вечером рассказывала маме сколько домиков и открыток я настрогала за неделю и еще провела два МК. Она слушает, слушает и тут говорит: "Я тебя добью окончательно - мы завтра едем в гости к племяшкам, надо три конвертика для подарков"... Добила...
Конверты я делать ненавижу, они у меня всегда плохо складываются. Поэтому я решила делать домики :))) Но простые совсем, без основы и деталей, а как коробочки, чтобы сразу сложить.

Домики - для трех девочек, и мне была нужна светлая двусторонная бумага. Я взяла английскую бумагу Trimcraft из двух наборов: Up, up and away и Sweet owl.


Бумага очень хорошего качества, плотная 200 гр., приятная на ощупь, простые ненавязчивые дизайны....
НО!!! Абсолютно не моя...
Я 40 минут выбирала листы, а когда вырезала заготовки домиков, то просто не знала что с ними делать.
Думаю, что эта бумага хорошо подойдет для работ в стиле clean&simple, для форзацев, простых детских работ, каких-нибудь пригласительных или конвертов.
Так тяжело работать в новом стиле, как-то гранж очень хорошо лег на мою базу знаний и опыт, а тут мне было реально тяжело...

Вот что получилось в итоге (фотки домашние, со вспышкой...):
 Я так и не придумала как украшать такие работы, в итоге налепила полужемчужин и вырезала облачка.
 Дырокол Ярлычок и штампик из деньрожденного набора штампов Scrpberry's.

Если не брать в расчет подборку бумаги, то сделала я эти домики чуть больше чем за час. Функцию свою они выполнили - девочки были в восторге.


И у меня к вам вопрос - стоит ли показывать в блоге "проходные" работы? То, что я делаю "за час" или чисто на продажу? Или блог - это место только для шедевров?

55 комментариев:

  1. стоит!!!!!!!!!хорошенькие домики!

    ОтветитьУдалить
  2. Показывать стоит, мне очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  3. миленькие))я себе такую бумажку заказала,жду..мне оч понравилась

    ОтветитьУдалить
  4. Очаровательные домики!
    Всё показывай!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Оль, показывать нужно все! Домики очень симпатичные получились!А мне вот наоборот нравится такой стиль и от розово-шоколадного набора я сижу и пищу-тоже такую бумагу захотела!

    ОтветитьУдалить
  6. Оль, ты герой домостроительного цеха!
    по поводу работ- показывай! ....хм...я подумала, если я не буду показывать свои работы "за час "-то постить буду вообще пару раз в месяц))))

    ОтветитьУдалить
  7. Оля конечно показывать!!!!! Это ты их за час сделала а мне например часа два на один такой понадобится))))))))))

    ОтветитьУдалить
  8. я считаю, что показывать нужно все! для кого-то это проходная работа, а кто-то будет в восторге. лично мне кажется, что такие домики - это самое оно для подарка ребенку, похожи на пироженки :)

    ОтветитьУдалить
  9. Вполне миленькие домики)
    Я простые бюджетные работы в блоге показываю редко.

    ОтветитьУдалить
  10. Симпатично получилось! Мне как раз на днях подарили такой набр бумаги - так что тоже предстоит решать, что с ней делать!

    ОтветитьУдалить
  11. Если бы работы не были объявлены проходными, то я бы их такими и не назвала... Мне домики нравятся

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, спасибо!
    Может они и ничего, но абсолютно "не мои"...

    ОтветитьУдалить
  13. показывать или не показывать... для меня это сложный вопрос тоже... двоякое у меня мнение поэтому поводу. пока показываю почти все (мимо только пара прошла за 2 года.)- пока. мне кажется это от твоего ответа на вопрос зачем тебе блог зависит.

    ОтветитьУдалить
  14. Оля,домики просто прехорошенькие!!!И такое прелестное сочетание бумаги!Настроение сразу же поднимается глядя на эту красоту и улыбка во всё лицо!Здорово!А насчёт демонстрации работ- надо обязательно показывать.Ведь на твоих работах очень многие учатся,других они воодушевляют или просто восхищают.Спасибо тебе за твои такие тёплые новогодние фантазии!

    ОтветитьУдалить
  15. Какме красивые домики!
    А Вы по схеме какой-то делали? Или на глазок?

    ОтветитьУдалить
  16. Домики милые. И показывать стоит.

    ОтветитьУдалить
  17. мне вот они нравятся, миленькие, пусть и не очень сложные "коттеджи"))) так что показывай, ведь понятие "шедевров"-у всех разное!))

    ОтветитьУдалить
  18. Ничего себе проходные работы!

    ОтветитьУдалить
  19. Домики веселые)))

    Я вот тоже заказные и продажные работы в блоге стесняюсь показывать)))

    ОтветитьУдалить
  20. конечно показывать :)
    домики милые.мне первый набор бумаги понравился.

    ОтветитьУдалить
  21. клевые!
    знаешь, Оль, я тоже мучаюсь вопросом показа проходных работ

    ОтветитьУдалить
  22. Оля, я за все работы в блоге. Наоборот интересно что то новенькое от тебя, твои опыты и изыскания. Домики очень понравились.
    А бумажку такую жду в заказе из интернет-магазина, на ощупь не видела, в магазине описания не было, заказала потому что понравился дизайн. Было интересно твое мнение.

    ОтветитьУдалить
  23. Оля, надо показывать все-все работы - у тебя проходных не бывает, каждая - шедевр. Серьезно, многим скрап-леди (и я в их числе) еще расти и расти до подобных "проходных". Ничего себе - три красивых домика, и всего за час!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Мне очень домики нравятся! Восхищает время их создания! Про размещение в блоге. Мне кажется стоит размещать:-) во-первых любые твои работы, даже простые достойны того, чтобы их увидел мир. И потом это хороший пример кому-нибудь как сделать что-то быстро, просто и дешево. У меня с недавнего времени критерий публикации в блоге- нравится-не нравится. Если ты довольна результатом (а я думаю для работ на заказ это вообще обязательное условие), то размещать стоит.

    ОтветитьУдалить
  25. Конечно стоит!! Домики прикольные!!
    Ждем ещё "быстреньких" работ!

    ОтветитьУдалить
  26. Домики получились очень милые! Понимаю восторг девчонок.

    ОтветитьУдалить
  27. стоит показывать) может не из-за красоты (так как конечно эти работы с твоими последними открытками соперничать не могут), а из-за идеи. вот перед НГ ты напомнила всем что что-то маленькое, денежное можно подарить в таком домике! а это отличная идея гораздо лучше конвертиков

    ОтветитьУдалить
  28. Показывать! Если не показывать (и все так будут), чё я вообще читать буду????! :) Мне по утрам перед тем как дитя в сад будить, надо обязательно блоги почитать, а то не проснусь - сколько чтения не набираю, все чего-то не хватает. Мне понравились облачка. Очень!

    ОтветитьУдалить
  29. Конечно показывать! чудесные домики (особено с кружевом наверху), для тебя они "проходные", а для новичков заглядывающих к тебе в блог - шедевры :)

    ОтветитьУдалить
  30. А мне кажется, домики получились прехорошенькие! Простые и милые!

    ОтветитьУдалить
  31. Такие прекрасные домики! Не будет наглостью попросить схему?)

    ОтветитьУдалить
  32. ага, я так и думала - от нас что-то скрывают)))) показывай все!!!! нам все интересно!!!! ОЧЕНЬ!

    ОтветитьУдалить
  33. Домики прелестные!!! И конечно все работы показывать!!!:))))

    ОтветитьУдалить
  34. Ой, спасибо!!!
    Я так рада что вам понравились домики :)))
    И оказывается не я одна мучаюсь таким вопросом...

    Диан, а у тебя есть работы за час? :))) что-то я не припомню "проходных" в блоге...

    По поводу схемы - она у меня толкьо на бумаге, нет в электронном виде :(

    Саш, да-да, я тебя понимаю :)

    Может стоит завести в блоге страничку, куда выкладывать именно шедевральные работы?

    Нина, не скрываю :)) честно-честно! Только задумываюсь!

    ОтветитьУдалить
  35. Знаешь, вот последний вопрос очень актуален! Я считаю, что блог - это в первую очередь твоя копилка идей. Я выкладываю в свой все работы только, чтобы не забыть что когда делала. Иногда это очень помогает! Удобно.... Домики чудесные!

    ОтветитьУдалить
  36. Конечно стоит!!! =))) Домики интересные очень... а главное, за ЧАС! о_О

    ОтветитьУдалить
  37. Я выкладываю в блог, только те работы, которые мне кажутся интересными, где я действительно креативила, и дело не во времени потраченном, а в качестве работы, можно и за пять минут шедевр создать. Выкладываю где-то треть работ.

    ОтветитьУдалить
  38. Конечно стоит выкладывать! Ведь это Вам такие работы кажутся простыми, а для новичков или неопытных редкоскрапящих (как я:))) это очень хорошие и интересные работы.

    ОтветитьУдалить
  39. да, домики - чудо! Оль, я думаю выкладывать стоит всё, для себя самой :) я лишь неудачные совсем не выкладываю.. потому как рву и выбрасываю :)))

    ОтветитьУдалить
  40. Хорошенькие домики.Они и без особых украшений самодостаточны! А вы шаблоном домика не поделитесь?

    ОтветитьУдалить
  41. Домики классные! и как заметили все - главное это время!!! а где такой МК по домикам найти?

    ОтветитьУдалить
  42. Оля, домики очень милые, такая отличная идея, чтобы денежку подарить, а то конверты надоели уже всем. Я за то, чтобы такие опытные и талантливые мастерицы как ты, показывали все свои работы. Мне вот очень интересно, думаю далеко не мне одной))))

    ОтветитьУдалить
  43. милейшие домики!!! бумага - очень даже хороша... работы показывай все! ;)

    ОтветитьУдалить
  44. Оля, в том-то и дело, что у меня работ "за час" нет, я так не умею ))) Поэтому и восхищаюсь - ТРИ (!) за один час, это выше моего разума )))

    ОтветитьУдалить
  45. Получилось очень симпатично! Я бы не назвала их проходными, они функциональные, для определенной цели. Буду рада, если будешь показывать все свои работы)

    ОтветитьУдалить
  46. Зря переживаешь из-за бумаги, очаровательные домики получились!

    ОтветитьУдалить
  47. видно, что не основательные, как те, но ведь надо было срочно и ещё после таких нагрузок! Оль, показывай всё - у тебя даже за час - касота, ты же не новичок, где половина работ типа обученческих ))) заодно можно показать людям, что и за час при желании можно сотворить не абы что, а подарок, который порадует! было сразу понятно, что свою функцию конвертиков домики выполнят, и если бы ты их взялась украшать больше - были бы шедевры и было бы жалко их отдавать )))) а так - скромненько для тебя, но шикарно и оригинально для именинниц! то, что докотор прописал )))))

    ОтветитьУдалить
  48. бЫВАЕТ!!!но ты-справилась:)))
    Ответ на вопрос:мне хочется смортеть на всё ТВОЁ!!!

    и вопрос:если бумага тебя "не притянула", м.б. продашь остатки:http://www.hobbyti.ru/index.php?productID=74433

    спасибо, извини, если зря побеспокоила:)

    ОтветитьУдалить
  49. я как мега-новичок), считаю, что нужно показывать все, и да если бы существовала схема-было бы вопще шикарно)))) я их уже представила в НГ декоре)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...