ff
Показаны сообщения с ярлыком игры. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком игры. Показать все сообщения

воскресенье, 5 декабря 2010 г.

Игра "Новогодняя гирлянда"

Итак, желающих уже много, что меня очень радует :) Значит пора написать организационный пост.

Для начала хочу попросить всех, кто участвует разместить у себя на панельках баннер со ссылкой на этот пост - пусть нас станет больше! Да и вам самим будет потом удобнее находить мой блог.

(картинку взяла отсюда и немного поредактировала)


1. Стартуем 14 декабря, когда закончится тимовский марафон, и чтобы у всех, кто в нем участвовал был в запасе день на подготовку.

2. Основная цель игры - совместное изготовление гирлянды "С новым годом", состоящей из отдельных флажков (будем называть их баннеры). Пример:

(фотография из блога Whiff of Joy)


3. Начиная с 14 числа каждый день я буду создавать новый пост, выкладывать мой баннер с соответствующей буквой и дополнительным условием. Также в посте будет мистер линки.

4. Вам необходимо в течении 24 часов изготовить свой баннер, сфотографировать, выложить у себя в блоге, вернуться ко мне и оставить ссылку. В последний день игры мы соберем и похвастаемся готовыми гирляндами.

5. Условия по просьбе новичков будут простые (например, на баннере должна быть елочка...). Главное это гирлянда, а не призы! Условия, наоборот, скорее должны помочь, чтобы было проще придумывать тематику и элементы баннера.
Если условия не подходят под вашу концепцию или просто вам не нравятся - можно их не соблюдать - просто в этот день вы не участвуете в розыгрыше.

6. Если вы уложились в срок и корректно выполнили условия - то участвуете в розыгрыше приза дня. Приз каждого дня я разыграю в конце игры или с запозданием в пару дней, чтобы все успели из-за разницы во времени.

8. Фотографии призов я смогу показать, только когда придут посылки (хочется порадовать вас чем-то новеньким, а не собирать из запасов). Отправлю уже после нового года. Сделайте скидку на то, что я в чужой стране и пока не поняла, где тут почта :)

upd: рада сообщить, что часть призов будет предоставлена спонсорами! А это значит, что они будут вполне осязаемы! ;)

9. Территориальных ограничений нет и не обязательно использовать специальные скрапматериалы!!


Что можно и нужно подготовить:

Заготовки для баннеров.

Они могут быть разной формы по вашему желанию.

- Треугольные (фотография из блога Whiff of Joy)

- Квадратные

- Прямоугольные с раздвоенным концом

(Автор Lenochka)

- Смешанные

(Автор Lizzaveta)

- различной формы - елочки, снеговики, шарики и так далее


Заготовки можно сделать из плотного картона, из гофрокартона, из акварельной бумаги. А если вы собираетесь использовать только плотную двустороннюю скрап-бумагу - то заранее распечатайте или нарисуйте шаблон.

Буквы

На каждом банере буква должна играть основную роль и быть заметной. Я планирую вырезать буквы из плотного картона. Возможно у вас есть красивый чипборд или наклейки - самое время их найти :)

(автор неизвестен)


Концепция, идея, бумага, материалы

Можете заранее придумать какой будет ваша гирлянда и сделать ревизию новогодних материалов :)

(Автор Наталья-Tytsik)


И немного гирлянд и ссылок для вдохновения:

(автор 2kolory)


(автор неизвестен)


(автор неизвестен)


(Обе фотографии с сайта Melissa Frances, там были еще гирлянды, но что-то не могу найти

И ссылки (спасибо, Наташа):

http://www.carambolka.ru/2010/02/formula-rukodeliya.html

http://ssdelanorukami.blogspot.com/2010/09/blog-post.html

http://blog.scrapbooking.com.ua/?p=2604&cpage=1


Жду ваших комментариев, картинок и ссылок на примеры с гирляндами!

суббота, 4 декабря 2010 г.

Предложение новогодней игры

Всем привет!
У вас наверное холодно сейчас... Снежок был - я видела красивые фотки и к выходным снова будет. А у меня плюс 24, пальмы и все зеленое :( А я тоже хочу почувствовать новый год! А еще я очень жалею, что не присоединилась к марафону тегов от Тима.
Давайте вместе делать новогоднюю гирлянду? Сама я ее не осилю... Теги вот непонятно куда девать потом, а гирлянду можно повесить на новый год ;)

Как я себе это вижу? Каждый день я выкладываю свой баннер с буквой и обязательным условием (типа наличия какого-то элемента, цвета, материала). Добавляю мистер линки, в который вы добавляете свои баннеры с этой буквой. На следующий день разыгрываем призы среди тех, кто участвовал в предыдущем дне, а через 11 дней хвастаемся целыми гирляндами.
Призов я пока показать не смогу, но специально закуплюсь и когда придет посылка покажу в блоге перед отправкой победителям. Это будет что-то скраповое и однозначно полезное, размера чтобы влезло в конверт :)

Как вам идея? Отпишитесь, кто хотел бы поучаствовать и ваши идеи. И когда лучше начать, через пару дней или когда закончится тимовский марафон? Если желающих будет меньше 10-ти - играть не будем :)

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...