ff

вторник, 25 марта 2014 г.

Калининград - "город марципана"

Всем привет! Сегодня я с отчетом о поездке в Калининград в прошлые выходные! ;)

Первый раз приглашение провести мастер-классы в Калининграде я получила прошлым летом. Идея почему-то зависла на уровне обсуждения, но мысль побывать в этом городе меня не покидала. И вдруг после нового года мне пишет Оля одна из хозяек магазина scrap for you. Я согласилась моментально, и мы договорились на март.
Как долго ждала этой поездки!
Хотелось бы конечно устроить себе отпуск и "прибалтийский" тур Калининград - Таллин - Рига. Но кто же меня отпустить так надолго...  Я итак решила забить на все и полететь на один день раньше, чтобы погулять наконец-то по городу!

Дня не получилось... Даже в этот запланированный для гуляния день у меня был мастер класс! Ну не смогла я отказать провести вечерне-ночной мк по анатомии... Это "святое" и анатомические альбомы мои самые любимые. И я знаю как много эти работы значат для их создателей - ведь делаются обычно для самых дорогих и любимых.

Девочки встречали меня втроем. С цветочком :) с очень оригинальным цветочком! Позитив же?

А потом мы поехали на море в Зеленоградск. Было холодно и ветрено, но солнечно, мы погуляли, дошли до моря и прошлись по "променаду".

Конечно, это безумно красиво - синее синее небо и белые барашки на синем синем море.

До этого я видела море только с горами (Крым, Кипр, Черногория). А тут море было совсем другое - точнее оно и правда другое - Балтийское. И это будто чувствуется. Вместо горы видно Курскую косу, жаль что не хватило времени туда доехать.

Над морем летали чайки. Видимо их сносило ветром, поэтому они взлетали, планировали, и замирали на несколько секунд. В этот момент можно было их фотографировать.
Я сразу вспомнила баховскую "чайку". Морской воздух, море, красивый вид и пронизывающий ветер навевает исключительно философские мысли.
"Мы вправе лететь, куда хотим и быть такими, какими мы созданы". Р. Бах

Закончили прогулку обедом в очень красивом и уютном месте "Амбар" с видом на море.
Вкусная еда, глинтвейн - после такого сложно представить, что вечером и ночью еще работать!

Дальше мы поехали в город, немного погуляли, посмотрели мост молодоженов, музей Канта, Рыбную деревню, и небольшая экскурсия уже из окна машины.



Вечером традиционный "ночной скрап" и белое вино.

Результатом стали 2,5 обалденных и очень эмоционально наполненных альбома! Один из них можно посмотреть тут.
Раскладки страничек

Хочу показать вам еще кое-что. Эту открытку, Оля, по сути новичок, сделала САМА утром после ночного анатомического мастер-класса.

Честно говоря, я была в шоке! Это уровень, это эмоция и абсолютное понимание стиля. Безумно приятно понимать, что ты приехала не зря, что сумела научить и передать свой опыт и знания!
Уже после моего отъезда Оля сделала еще одну работу. Умница! Я очень тобой горжусь!

В пятницу утром планировался поход на подлодку, но вечером у меня заболело ухо...
Скорее всего меня с непривычки продуло на море. Больное ухо, пожалуй похуже больного зуба - крайне неприятно... Экскурсию пришлось отменить и поехать сразу в студию.
По дороге я закупилась всякими вкусняшками и подарками. Вот за них-то я и назвала Кениг "городом марципана" - марципан запеченый, марципан в шоколаде, марципановый чай, марципановые мишки, конфеты... чего там только нету!!!

А потом в тесной, но приятной компании из 5-ти человек мы делали шебби-альбом.

Не очень-то легко работать, когда болит ухо... МК я проводила с ухом, заткнутым ватой и в шапке, которую мне подарила Аня. Как то в шапке было психологически спокойнее за ухо!
Но творческий процесс затянул, и я даже почти забыла, что оно болит.
Ну крутая же шапка?

На этом МК был один очень необычный альбом - альбом Татьяны про цветы. Да-да, было безумно интересно делать альбом не про бэбиков или свадьбу, а про цветы. Надеюсь, Таня вклеит туда стихи или цитаты!
Получилось стильно!

В субботу по программе - тренинг и блокнот. Заряжаться утренним позитивом я отправилась с Аней в местное легендарное кафе "Круассан". Совершила кощунство и съела круассан с малиной, марципаном и розой! Вкусно! Да там вообще все вкусно...

Спасибо большое Ане, которая готовила мне курочку и овощи на обед, чтобы я не ела печенюшки! Калининград - это еще один город после Вологды с нереально вкусными и свежими продуктами! Хотелось съесть и попробовать все!
Завтрак

А блокноты  получилось крутые - даже несмотря на то, что было несколько новичков - я очень довольна!

Мне очень понравился город. Я все пыталась понять, на что же он похож (хм... "курортный" Питер?) - такие странные дома, много потертых потрепанных домов, кирпичных стен, и при этом очень красивых мест. Все так чисто, малолюдно и дружелюбно.
Плюс резкие перепады погоды - за один день я наблюдала ливень, снег, град и теплое яркое солнце!

В завершении в воскресенье еще один МК по шебби. В этот раз полная группа и очень старательные девочки.

Приятно видеть как от странички к страничке растет уровень.
Первые шли еле еле, а к пятой-шестой мне уже практически нечего было поправлять!




Уж не знаю, в какой момент это было сфоткано, но видимо, я что-то интересное рассказываю.
Объявляю конкурс на самую лучшую подпись к этой зарисовке :))))

Время было ограничено самолетом, я подгоняла девочек и мои умницы сделали обложку-папку и по 5-6 страничек! Молодцы!

Ни одна моя поездка кажется еще не обошлась без проблем каких то. Перед Калининградом Саша заболела, я отвезла больную крошку в Москву к родителям... переживала очень, ведь они работают! Но после маминой СМС "лети спокойно, разберемся", я расслабилась и полностью погрузилась в работу и новое путешествие!

В последний день девочки одарили меня и Сашу клевыми подарками и вкусняшками!
Но круче всего линейка! У участницы МК Леры я увидела такую же линейку как у меня, рассказала какая она крутая и, что в Москве стоит 800 рублей! а моей уже 4 года и она вся покоцолась. Как 800? - удивились девочки. - А у нас 300... Дальше вы догадываетесь, что я увидела в пакете с подарками? ;)

Еще раз спасибо девочкам организаторам и магазину scrap for you. Это был их первый опыт, но справились они на "отлично"! Спасибо! Я обязательно приеду еще! В вашу новую студию со всеми реализованными в ней идеями! Обещаете? ;) Аня, а в августе Лондон, ты помнишь?


Ну и приглашаю всех в Ригу на творческий уикенд. Можно совместить мастер классы с небольшим путешествием в Прибалтику! Еще есть парочка свободных мест, запись и информация тут.

36 комментариев:

  1. Очень красивый яркий отчет! И улыбнулась, и облизнулась! Классная поездка!

    ОтветитьУдалить
  2. Оль, обожаю читать твои отчеты!!! Как сама побывала там с тобою вместе, а от количества вкусняшек у меня бы наверное случился взрыв мозга))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рада, что читаешь меня :) взрыв мозга чуть и не случился - я ходила и облизывалась :)

      Удалить
  3. Оля, я очень рада знакомству с тобой! Здорово, что ты к нам приехала))
    Твой гранж альбом был для меня нечто большим, чем просто "скрап-объект")))
    Это 100% мое, то, что идет из глубины..."до дрожи"...))
    Я обязательно его доделаю и скину. (осталось 2 странички)
    Жаль, что было мало времени у нас...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Да, жалко что мало :( но я очень жду твой альбом!

      Удалить
  4. Оля, так интересно читать твои отчеты! :)
    И глядя на все это хочется уметь делать что-то так же хорошо, как ты :)

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, безумно рада, что побывала почти на всех Ваших МК в Калининграде! Свой цветочный альбом в стиле шебби я доделала 16-го в воскресенье, но в силу некоторых обстоятельств не смогла его показать в своем блоге. Сегодня я наконец-то могу похвастать тем, чему научилась на Ваших замечательных мастер-классах. Спасибо огромное! Буду ждать с нетерпением новых встреч. Вот что у меня получилось: http://sovetchanka.blogspot.ru/2014/03/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, мне было очень приятно познакомиться с Вами! Спасибо!!!

      Удалить
  6. Очень красивый город! и девочки у тебя просто умнички!

    ОтветитьУдалить
  7. Как интересно :) Девчонки молодцы!

    ОтветитьУдалить
  8. клева как все было! ухо пусть выздоравливает и Сашка твоя тоже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Уже не болит :) отипакс творит чудеса!

      Удалить
  9. Оля, спасибо ещё раз, было очень приятно познакомиться, я свой блокнот доделала он здесь, http://polina-cards.blogspot.ru/2014/03/blog-post.html. Отчёт просто супер!

    ОтветитьУдалить
  10. Ах, как приятно про родной город читать, да ещё и про замечательных мастериц :)) Девушки молодчинки!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Оля, спасибо судьбе, что свела нас. Спасибо тебе, что согласилась приехать. спасибо девчонкам, которые пришли на твои МК, и тем самым поддержали нас. Без всего этого я б никогда не поняла, что Грандж - это МОЕ!!! Эти 4 счастливых дня - стали скрап революцией в моей жизни и будущем нашего магазинчика.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, и вам спасибо огромное! Пусть все получится как загадали и запланировали! ;)

      Удалить
  12. Подпись к фото( сама просила):
    "Берете, отсчитываете и колдуете!"

    Как всегда, недовольной ты не бываешь!

    ОтветитьУдалить
  13. Супер! Оль, какая ты красавица и умница!))

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо за репортаж из любимого города, в котором уже давно не была! Но был период, когда Кёниг был в моей жизни ежегодно. Скучаю без него!

    ОтветитьУдалить
  15. Особенно крут триптих, где ты чары напускаешь)))))

    ОтветитьУдалить
  16. Я тоже люблю Калининград, мы там отдыхали, в Светлогорске, ну и в сам Калиниград, конечно, ездили! Это ни на что русское непохоже, это бывшая Европа...))) а кафе Круассан, это вообще наша совместная с мужем любовь. Каждый день там ели. Все нереально вкусное!)

    ОтветитьУдалить
  17. Оля, какая же ты молодец! С улыбкой читала весь пост и любовалась фоточками! Птицы в небе... хочу лететь вместе с ними вместе с ними))) Нравится в тебе то, что ты стараешься максимально дать участникам МК знаний умений. А для себя взять новое и позитивное от каждой поездки. Шапка тебе очень идёт, завтрак даже через монитор вкусный, девочки все умницы... что ещё добавить.. Браво маэстро!

    ОтветитьУдалить
  18. Здравствуйте! красивые пейзажи, фантастические работа с фантастическими людьми, приветствовать приветствовать и прием

    ОтветитьУдалить
  19. Уау!!! Как всё это интересно читать и смотреть!!! Оля - настоящий профессионал во всём! Спасибо за такие здоровские посты!

    ОтветитьУдалить
  20. Безумно захотелось в Калиниград :)

    ОтветитьУдалить
  21. Оля, благодаря этому твоему посту, я определилась, куда же "рвануть" на майские выходные. :)))
    Так что ты вдохновитель еще и в плане путешествий. :))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...