ff

среда, 20 ноября 2013 г.

Сашулькин ДР

Всем привет!

Что-то сильно я устала после последней поездки... довольна очень, но никак в себя придти не могу! Скоро обработаю фотки и порадую вас новым отчетом.
Чтобы бложик не пустовал, расскажу про сашин ДР, который мы отмечали 2 ноября.
(автор почти всех фото Катя-Екатерина Ко - Катя, спасибо, люблю тебя и твои фотографии!)

Своим днем рождения Саша начала меня "доставать" еще месяца 3 назад. Она выбрала себе подарок, спрашивала когда же будет день рождения, сколько ей будет годиков и т.д.
Я всю голову сломала, какой же праздник придумать... особенно учитывая, что на ее прошлый ДР я проводила мастер-классы в Киеве. Саша была маленькая и не поняла, что мамы нет, но мне было стыдно.

Сначала думала устроить что-то в садике, вызвать "клоунов". Но дата попадала на субботу, а понедельник тоже выходной. Вышло бы два праздника, а это как-то странно для ребенка. Потом была идея, позвать кого-то из садика, но тесно я ни с кем из родителей не общаюсь.
И наконец-то вспомнила, что есть мои любимые девочки, моя самая лучшая ДК Scrapberry's. А после того, как на вопрос, кого пригласить на день рождения Саша сказала - Ярика и Диану, сомнений не осталось.
Моей мечтой было, конечно, оформить все в скраповом стиле, с приглашениями, флажками, кексами как на западных сайтах... но пока мечтой и осталось (не представляю сколько нужно иметь свободного времени для такой затеи).

Чтобы всем было удобно, я выбрала Андресон на Проспекте Мира.
Сначала выяснилось, что Алена с Дианой не смогут, что Лена Тереза будет в Киеве, детки Лены Смоктуновой на больничном...
Я заказала столик, торт, шарики, угощение... и тут потихоньку начали заболевать наши гости. Саша каждый день просила меня показать ей фотки больной Даши в инстаграмме... А рано утром 2 числа Катя Katarina Light прислала смс, что к ней не пришла няня, и они тоже не приедут.
Так что нашими гостями были только Катя Екатерина Ко и Ярик. В отличии от меня Саша ни разу не расстроилась и, кажется была счастлива от всего происходящего: торта, шариков, подарков, Ярика!
В ожидании гостей, немного уставшая после долгой поездки на машине:
Розовой девочке - розовый тортик с розовой Нюшой:
 Кстати, вкусный невероятно!
Оля-Olgusenok, узнаешь бусики? ;)
 
Ярик с Сашей не вылезали с детской площадки, а мы с Катей трепались обо всем на свете.
Много фоткались на улице:
 
Потом заехали в магазин, где продаются платья для "больших девочек", но там была очередь, а дети бесились, и мы ничего не померили. Зато получился шикарный лифтолук на память!

Сашу задарили клевейшими подарками, ребенок был счастлив и я, соотвественно, тоже!
Когда мы поздно вечером наконец-то вернулись домой и приехали мои родители Саша сказала:
- Мама, сегодня все-все приготовили мне подарки! И целый день поздравляли! Потому что у меня сегодня День Рождения!"

PS Я очень хотела чтобы все получилось не смотря ни на что! Даже на то, что на свете есть человек, который не поздравил ни меня, ни Сашу... 

64 комментария:

  1. Какая невероятно красивая дочка у Вас!)

    ОтветитьУдалить
  2. С прошедшим вас ДР, и Сашулю, и тебя. Конечно, ужасно обидно, когда гости начинают болеть, хотя намного хуже было бы если (не дай Бог) свалилась именинница, так что можно сказать что все прошло хорошо. Саша была счастлива - это главное! А уж то, что ей понравилось видно невооруженным глазом!

    ОтветитьУдалить
  3. дочке - поздравления, маме - комплименты!

    ОтветитьУдалить
  4. Оль, суперенный праздник получился! Я в восторге от таких милых и не вычурных детских тусовок. Самое главное - дать почувствовать ребенку что его любят. Не только в этот день, но и просто так, всегда! Саша очаровательна. Ты-вне конкуренции. А на пс.. Все проходит, но не сразу. Иногда болит долгие годы. У меня ушло 13 лет, чтобы забыться окончательно. Это с учетом новой семьи. Так что старайся не задумываться надолго. Да, было. Получилась хорошая девочка. И это-главное. А остальное будет. Зато ты изменилась, очень сильно. И это заметно невооруженным взглядом! Я очень рада за тебя и Сашеньку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. присоединяюсь! Чудесный праздник и очень красивые вы с Сашей!:) Счастья вам, девочки!:) А человек - да его просто нет. В жизни скоро появится кто-то, намного интересней и соответствующий тебе. Переверни эту страницу и забудь, потому что это просто недостойно воспоминаний.

      Удалить
    2. да нет, он есть... ну и пусть есть! Ольга, отпусти его уже )))))) вы такие хорошие с дочкой, пусть завидует и плачет, что вы не с ним! А ты не опускай крылья. Низзя ))))

      Удалить
    3. всё будет хорошо! вот увидишь!

      Саша - куколка )))

      Удалить
    4. Спасибо большое!
      Надя, а про не опускай крылья захотелось заскрапить

      Удалить
  5. Олечка! Как же классно вы отпраздновали! Жаль, что мы не смогли приехать, надеюсь, что у нас еще будет множество возможностей! Все будет хорошо, Сашуля расти самой счастливой, самой умной, мудрой и красивой! Радуй свою мамочку!

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю вас) Пусть все ваши желания исполнятся)

    ОтветитьУдалить
  7. Невероятной красоты дочурка,тьфу-тьфу!
    Ну есть в кого,конечно)))
    С прошедшим!

    ОтветитьУдалить
  8. Вы такие красивые! Поздравляю вас!

    ОтветитьУдалить
  9. ох..с детскими праздниками всегда вот так - готовишься, переживаешь, ничего не успеваешь..и большинство гостей не приходит..ну что же поделать - детки есть детки и они часто болеют (
    У вас очень красивая доченька! Здоровья ей и любви!!!

    ОтветитьУдалить
  10. С прошедшим днем рождения! Чудесная девчушка, хорошо, что она не расстроилась и не капризничала из-за того, что не все гости пришли, а радовалась устроенному для нее празднику.

    ОтветитьУдалить
  11. Олечка!!! Как здорово! Умничка, подарила столько радости! Главное-это дети!!!А про человека( про PS) не горюй! Будет так сказать и на этой улице праздник! Обязательно буддет тот, кто будет обожать и поздравлять каждый день!!! Ты будешь любима! Просто, наверное, еще не время!

    ОтветитьУдалить
  12. С именнинничкой))) замечательные настроенческие фото))))

    ОтветитьУдалить
  13. Если Саше было достаточно Ярика и если они вдвоем устроили себе праздник, то все получилось! Главное ведь, что ребенок счастлив! Поздравляю вас, девочка! Чудесные фото!

    ОтветитьУдалить
  14. Вы замечательные!..)) Доча - красавица, в маму.)) Поздравляю вас с прошедшим), здоровья Сашуле и много-много счастья!..)))

    ОтветитьУдалить
  15. Олечка, с именинницей тебя)) И Сашу с днем рождения! Пусть счастливой растет! ))

    ОтветитьУдалить
  16. Оль, поздравляю вас!!!!!!! Вы красивые! Украшайте мир собою, как и поступаете!
    А тот человек, о котором мелко в самом конце написано, пусть живёт своей жизнью. Думаю, вскоре ты о нём даже мелким шрифтом писать перестанешь ))))))
    Я вас обнимаю! Саша чудесная, ты красавица, Катя - молодец!

    ОтветитьУдалить
  17. Какие вы красивые!!! =) праздник чудесный))

    ОтветитьУдалить
  18. Олечка! Я вас с сашенькой поздравляю! Здоровья вам крепкого и пусть растёт умницей и красавицей как мама!
    Счастья и всего самого лучшего и светлого!

    ОтветитьУдалить
  19. Мои поздравления! И мамочке, и доченьке :) Вы очаровательные леди!
    Все время просто прочитываю блог и любуюсь работами и фотографиями, а тут не устояла от комментария :)
    Сашенька - принцесса с лучистыми счастливыми глазками! И главное, что ребенок счастлив. Оленька, это самая главная твоя заслуга. Прошлое надо уметь отпускать и оставлять самое лучшее в настоящем. Такие девушки заслуживают лучшего.
    Счастья вам!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Оля, с днем рождения вас! Сашу и тебя тоже :) Счастья вам!

    ОтветитьУдалить
  21. Оля, вы такие красавицы! Глаз не оторвать! Сашенька очень подросла, а ты похорошела. Так держать! И Катя шикарные фото сделала! :)

    ОтветитьУдалить
  22. Поздравляю! Такая большая уже красоточка) А ведь помню фотографии с первой садиковской ёлки, такая крошка была. А сейчас уже такой взгляд взрослый))
    Я тоже уже второй год мечтаю оформить ДР дочки на западный манер, с приглашениями, ярлычками для кексиков, гирляндой, и т.д. В этом году начала готовиться за 3 месяца. ДР у нас в январе. Кое-что уже удалось сделать. Надеюсь, что в этот раз моя идея воплотится в реальность)
    Поэтому не расстраивайся, у Саши впереди ещё много ДР. Всему своё время)))
    Кстати, впереди ещё Новый год, можно и НГ так оформить)

    ОтветитьУдалить
  23. Мне кажется, для Саши так было даже лучше :)) когда всего один друг, проще веселиться :) у Ани в прошлом году был такой день рождения и все были счастливы. Так что совершенно не переживай. ;)
    Еще раз вас с днем рождения Сашеньку :)
    Катя просто шикарный фотограф! Я все надеюсь тоже влезть в вашу теплую компанию :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо!
      Надо влезть :)))
      Мы правда вон сами никак собраться толком не можем :( уже несколько раз пытались встречу устроить.

      Удалить
    2. может, какие-нибудь рождественские встречи?:)

      Удалить
  24. Этот единственный человек просто не заслуживает Вас, мне кажется! Главное, что вы есть друг у друга - с прошедшим Днем рождения!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Чудесные фотографии! Такие душевные!
    Саша счастлива!

    А человек... Ему всё аукнется...

    ОтветитьУдалить
  26. ))невозможно не улыбаться, глядя на прекрасную Сашулю))) Девочки, главное, что вы есть друг у друга))

    ОтветитьУдалить
  27. Девочки, какие вы красатули: что мама, что дочка!!!)))) С прошедшим праздником!!! Всего самого наилучшего!!!!
    Фотки - супер!

    ОтветитьУдалить
  28. Потрясающий ребёнок!!! :) Великолепная мама!!! :) Чудесный День рождения! Будьте счастливы!!! :)

    ОтветитьУдалить
  29. Кааааакой торт! И только вам))) по Сашенькиным глазкам видно, что все удалось.
    А мой пс уже 13 лет не поздравляет. Да и хер с ним))) у меня такая радость растет, а он себя на эти 13 лет уже обокрал. Потому что дочь, это для мужиков самая любимая женщина на земле. Она с ним начала в одноклассниках переписываться, спустя 12 лет молчания, а он дежурные фразы ей писал, ну она и задвинула. Сказала, потом решу что делать с ним, а пока у меня есть мама и брат. Ну ты видела мою Машулю. Понимаешь, кто больше потерял из нас двоих. Он или я)))))
    Самое главное, чтоб дети не болели и росли счастливыми глядя на счастье мамы! А ты уже счастливица! Сколько людей тебя любит, читает, поддерживает, лифтит твои работы!

    ОтветитьУдалить
  30. Саміе красивые девочки живут в этом блоге)))С прошедшим ДР! Саша очень счастлива-видно по глазкам с искорками. Красивое День Рождения мамочка устроила доче-умничка!
    ...а тот человек,что не поздравил,Бог ему судья...в старости вспомнит,да поздно(Млой "папочка"вон объявился спустя 38 лет-скучааеет...ггг

    ОтветитьУдалить
  31. Саша такая красавица!!! еще раз поздравляю) а человек этот еще локти кусать себе будет, когда Саша не вспомнит о нем.

    ОтветитьУдалить
  32. Вы такие клевые!!! Молодцы, поздравляю вас)

    ОтветитьУдалить
  33. Сашуля - настоящая красавица!!!! Поздравляю от всей души!!!!

    ОтветитьУдалить
  34. Сашенька такой милый и нежный ангелочек;) Здоровья ей и счастья!!!

    ОтветитьУдалить
  35. Оля, чудесный ДР!!! Что может быть лучше, когда мама и доченька вместе и им весело!!!
    Будьте счастливы, вы такие красотки )))

    ОтветитьУдалить
  36. Согласна, когда планируешь ДР, тем более своего ребенка, хочется, чтобы все получилось даже лучше, чем для себя самой! И действительно, главное, что сама Саша была довольна. Поздравляю вас обеих с прошедшим и желаю побольше оптимизма, позитива и радости!

    ОтветитьУдалить
  37. Ольга, Дочка ОООЧЕНЬ красивая!!! Самое главное, что ДР прошёл на ура!! Почему то в конце поста мне стало грустно!!! Но в жизни так бывает... ВСЁ будет хорошо!!! Ты только верь!!!!

    ОтветитьУдалить
  38. Огромное, огромное ВАМ спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  39. Оля, поздравляю тебя и Сашулю с новым этапом в жизни! Малышка стала на год взрослее - это и радостно, и грустно одновременно ))) Желаю Саше расти такой же счастливой и беззаботной! Самое главное - здоровья ей, и пусть все невзгоды обойдут вас стороной! Вы есть друг у друга - что может быть важнее и прекраснее? )))

    ОтветитьУдалить
  40. Ольчик, вы очаровательны! Сашу чмок в нос, тебя в щечку :)
    Катя с Яриком молодцы, настоящие друзья:)

    ОтветитьУдалить
  41. Сашенька такая красоточка! С прошедшим днем рождения! Пусть доченька растет здоровенькая и счастливая и радует маму своими достижениями!
    Берегите друг друга!

    ОтветитьУдалить
  42. Оля, поздравляю и Сашулю и тебя!!! Она у тебя волшебная! Пусть такой и остается!!!!

    ОтветитьУдалить
  43. Ой, как прияяяятно :))) Саше привет от нас ;)
    И не расстраивайся! Уверена, будет все, как ты хочешь, вопрос лишь времени ;)

    ОтветитьУдалить
  44. Обязательно делись) вы с Сашей такие красавицы, даже и не поймешь, кто красивее!!)
    Ох. Оленька, я может и не часто пишу, но твой блог чуть ли не наизусть знаю) и когда мне грустно, я его перечитываю и удивляюсь, сколько тебе всего выпало, а ты такая молодец, идешь вперед и добиваешься отличных высот!! А те люди, которые думают, что могут прожить без ваших улыбок( твоей и дочуркиной), просто идиоты!

    ОтветитьУдалить
  45. Саша такая красоточка!!! Вся в маму))) А бусики то на ней какие))) На фото выглядите счастливыми и довольными и камерный праздник это не так уж и плохо))) Значит рядом были самые близкие люди!
    Сашеньку еще раз с днем рождения!!!

    ОтветитьУдалить
  46. Спасибо, весь день читаю ваши комментарии и на душе легче!

    ОтветитьУдалить
  47. ооо....именно на эти фотки я уже налюбоваться не могла!!! Такие вы зефирки-пастилки наши!!!!))) Я рада, что тебе удалось сделать праздник для дочуни и ДЛЯ СЕБЯ!
    Поздравляю еще раз! Нежно люблю и целую в лобик!;-)

    ОтветитьУдалить
  48. Ух, какие ми-ми-ми! Обе! Удачи и драйва, здоровья и тебе, и Саше, и родным.
    А тех, кто не поздравил... отпусти их с миром. Купи гелевый шарик, напиши там имя и ОТПУСТИ. Им вселенная всё-всё объяснит.
    Ждём с нетерпением твой отчет о Перми, а то всё крыши да разрисованные ржавые ворота... Странички доделываются, планы в голове крутятся, жизнь продолжается!
    Ждём ещё!

    ОтветитьУдалить
  49. Вы прекрасны :) а по поводу др как "на западе".. Я в этом году загорелась идеей, но поскольку и времени ничтожно мало было, да и в скрапе новичок... где-то за неделю выбрала тему (ту которая и так везде встречается, а значит атрибутика вся уже есть) и с делала что могла в фотошопе, потом распечатала-вырезала, наспех приклеила на малярный скот развернула все красивой стороной, насыпала в обычные банки обычные покупные печенюшки-конфетки, воткнула все что надо было втыкать в банальные покупные кексы. Накидала на пол шариков обычных надувных.
    И утром лохматая и не выспавшаяся получила ребенкино "Аххххх..... иииии....уууууу" И была счастлива. Ну и что что к концу вечера все начало отклеиваться (скотч оказался не таким крепким как ему положено). зато фотографии на фотографиях все выглядит так будто я месяца два готовилась :)
    А про того кто не поздравил, тут у каждого свой путь... я ревела белугой и до сих пор неприятно и не отпустила, поэтому очень хорошо понимаю... и кстати хорошо что не поздравил, такие "мелкие пакости" и помогают все забыть.

    ОтветитьУдалить
  50. Поздравляю Сашеньку с прошедшим) Такая взрослая уже! Вы молодцы - душевно посидели-отпраздновали)
    Мой папаша такое же "п.с.". 17 лет прошло, а мне всё еще обидно.

    ОтветитьУдалить
  51. Олечка, и я вас с Сашей хочу поздравить!! Здоровья и много-много радостей тебе и твоей белокурой феечке!!! )

    ОтветитьУдалить
  52. Какие вы очаровашки. Оля ты себе такой подарок на всю жизнь сделала. Девочки будьте любимы, счастливы, вы есть друг у друга, и это главное.

    ОтветитьУдалить
  53. Оль, над твои пс даже слов нет. Жестоко. А фотографии очень красивые, и самое главное, что Сашуля довольная;)

    ОтветитьУдалить
  54. Очень вы красивые, девочки! Фото настроенческие и пусть улыбки будут всегда, не смотря ни на кого...

    ОтветитьУдалить
  55. прелестная девочка, красотулька. Счастья ей и маме ☺.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...