ff

пятница, 28 января 2011 г.

Новогодняя

Нет, ко мне не вернулось вдохновение, просто открытку делала еще пару дней назад. Все наоборот стало хуже, сегодня укладывала ее почти 2 часа. Спать хочет, глаза трет, уже чуть ли ни на ходу вырубается - кладу в кровать, нет, находит в себе силы, слезает и убегает. Если дело так дальше пойдет, то про скрап я могу забыть...


В прошлом году я не подарила ни одной новогодней открытки. Лично было особо некому, а вот отправить по почте очень бы хотелось - так открыток не было :))) Поэтому в этом году, я решила делать каждый месяц как минимум одну новогоднюю открытку.

Скетч от Smart-Arts. Картинка покрыта по краю глиттером по заданию "Блестящее" от скрап-студии "Sun House". Участвую в Новогоднем задании от Скрап-центра.

А еще покажу сюрприз, который отправится к участнику моей игры-гирлянды Оле-Френсис Бин. Чипборд МФ новогодний, ленты капроновые (не знаю сколько, на глазок отрезала) и шебби-ленточки, 4 цвета по метру каждого. На днях пойду на местную почту, надеюсь там кто-нибудь говорит по-английски :)

21 комментарий:

  1. да, ситуация с двумя часами укладывания мне хорошо знакома. сама последние пару дней не выдерживаю и вырубаюсь вместе с Аней в двенадцатом часу.
    хорошенькая открыточка и идея - просто клад!

    ОтветитьУдалить
  2. симпатичная открытка
    по поводу сна, у нас вообще до сих пор проблема уложить в обед, я кладу ее в кровать, сама ложусь рядом на нашу кровать, читаю сказок 5, а потом просто выхожу, пожелав спокойного сна, она может орать, тогда я подхожу к ней, спрашиваю почему плачет и снова говорю закрывай глазки и ухожу, и через пару минут она засыпает.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво!
    Я вот тоже думаю далеко не убирать новогодний пакетик, чтобы иногда что-то делать

    ОтветитьУдалить
  4. очень классная открыточка!!молодец, заранее делаешь, а я так устала от прошлогодних, что даже думать о них не охота))давай держись там, все будет хорошо!!

    ОтветитьУдалить
  5. ой, и спасибо еще раз за такой неожиданный и приятный сюрпризик!!!уже жду-недождусь!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. правильное решение с нг открытками) мне нравится и открытка тоже!

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошенькая такая..)
    а , кстати, это отличная идея!! делать каждый месяц по открытке!! а то накануне праздника на все задумки как всегда времени ни хватает))
    я вот прошлым летом в самую сорокоградусную жару НГ открытки делала.. видно мне так отчаянно хотелось прохлады в те дни )))

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, как я тебя понимаю((( Думаю это особенности возраста. Я в последнее время делаю следующим образом: не получается усыпить в течении 30-40 минут отпускаю играть. Немного погодя пробую снова. Обычно со второго раза засыпает нормально. Хотя у нас уже четкий режим, но почему то в один день он может уснуть за 10 минут, а вдругой и за 30 не уснет. Терпения тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  9. миленькая)
    а если не давать ей спать, раз не хочет?
    зато на ночь будет раньше вырубаться

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, спасибо!
    Она НЕ не спать не хочет, а укладываться.
    Если я не дам ей спать, то в 4-5 отвалится и потом я ее долго не уложу вечером :)))

    ОтветитьУдалить
  11. Оля может я скажу глупость но ты про метод Эствиля слышала?
    я конечно не пропагандирую и уж точно не советую его использовать в том виде в каком он есть у Эствиля но.... немного адаптировав его под себя я за пару недель избавилась от долгого укладывания, хотя если честно у меня никогда он не укладывался дольше 40 минут но меня вообще напрягало само укладывание, сидение рядом, сейчас я его ложу и выхожу и все я свободна и спокойно могу заниматься своими делами...

    ОтветитьУдалить
  12. А мы днем все еще спим в коляске на балконе, дабы не давать грудь. А вечером засыпать нам помогают собачки (они у нас вообще любимцы)- рассказываю длинную историю, что ночь, все устали, ложатся спать, и маленькие собачки уже уснули и т.п. И что надо тоже спать или тихо лежат, а то собачек разбудим и они плакать будут. Если начинают капризят - тихонечку гавкаю - и дети сразу закрывают глазки и пытаются уснуть. Вообще я сейчас все проблемы пытаюсь решать сказками - придумываешь историю с аналогичной проблемой про зверят - 5-6 раз рассказываешь, столько же прорисовываешь и рассказываешь и столько же проигрываешь. Для нас очень эффективно оказалось!
    А открытка чудесная! И идея одна открытка в месяц - просто класс!
    И спасибо за участие в задании от скрапстудии Sun House!

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, спасибо вам огромное!
    Вы наверное думаете, что я такая бестолковая и все время жалуюсь!?
    Наверное просто потому что я вдали от дома и помочь некому, и все эти проблемы гораздо острее воспринимаются...

    ОтветитьУдалить
  14. яМОльКа, прочитала про метод. У меня дядя так своих детей спать приучил. И работает. Его дочка говорит прямо: "Папа, иди, Настена будет спать" :)
    У меня так не получится - по-первых, она засыпает с грудью, может укачиваться, беситься, убегать, но для финального аккорда все равно должна пососать, а во-вторых, она спит в моей кровати, я пробовала ее оставлять в комнате одну, она слезает и приходит ко мне :)

    ОтветитьУдалить
  15. Оля, открыточка прелесть!!

    сочувствую тебе, даже не знаю, что и предложить. попробуй вечером вместе с ней до засыпания принять горячую ванну при неярком свете, говори шепотом, настрой на спокойный лад, сделай вид, что сама сейчас уже заснешь...

    ОтветитьУдалить
  16. Оля, дуже красива откриточка!
    В мене також були такі проблеми з тим щоб положити доцю спати, вона могла ссати груди і спати, як тільки переставала, зразу ж просиналась. Тепер я її відлучила від груді, і після обіду, коли погудую, сажу її в візочок, включаю спокійну музику трохи повожу її по кімнаті і вона засинаю, причому швидко. Попробуй і ти так!

    ОтветитьУдалить
  17. Оля, открытка прелестна! А вы получили от меня весточку - приз? Никто нигде ничего не пишет про подарочки от меня((((( Я только от ИРины недавно узнала, что до неё конверт не дошел(((( Прямо не знаю, что и делать.
    Дитёшка ваша не спит, потому что чувствует, что вам не до неё - такое бывает: вы внутри крутите, что надо уйти что-то делать, а сами дочь пытаетесь уложить, вот она и чувствует, что вам не хочется заниматься дурацким укладыванием - я это в тертий раз прохожу)))) В смысле укладывания;-) Просто нужно настроиться на неделю - заниматься только поиском приемлемого варианта (ну или сценария) - попробуйте, а что если?;-)

    ОтветитьУдалить
  18. Огромное спасибо за советы и поддержку!
    Я сегодня сразу несколько применила :)
    Днем заснула за 10 минут, вечером за 30 :)
    Посмотрим, что завтра будет!
    Чтобы я без вас делала!

    ОтветитьУдалить
  19. Прекрасная идея делать в месяц по открытке) Очень симпатичная, такая спокойная эта получилась!

    ОтветитьУдалить
  20. Очень красивая открытка! Спасибо за участие в задании Скрапстудии Sun House:)
    А у меня дочка так и перестала днем спать после 2-х лет. ТОже все началось с очень долгого укладывания днем: были и укачивания на руках, и песенки и книжки, и качание на маленьких качельках. Сладких вам снов.

    ОтветитьУдалить
  21. чудесная открыточка! молодец, что решила заранее готовится!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...