ff

суббота, 6 ноября 2010 г.

Привет с Кипра :)

Ну вот оно произошло! Уже почти неделю мы живем на Кипре :) Расскажу все по порядку! 

Как белые люди мы решили лететь с ребенком бизнес-классом. Но выкупив бронь и пройдя на регистрацию, выяснили, что в самолете который полетит НЕ бывает бизнес-класса. Нам предложили вернуть деньги. Это было первое потрясение. Нас тогда еще провожали родители, но сделать ничего было нельзя, не лететь же в другой день. Единственное, нам пообещали, что у нас будет ряд и свободное сиденье между нами. По факту было свободно все четыре и Саша очень классно спала на двух креслах.

Примерно в этот момент мы узнаем, что не будет бизнес-класса.

Все дело было в том, что в Домодедово отменили рейс в Стамбул и повезли всех в Шарик. Из-за этого поменяли самолет и из-за этого на ПОЛТОРА ЧАСА задержали вылет. Мы жутко замучались и особенно Саша. 


Акт мобильного кормления (Когда я уселась прямо в аэропорту на пол ее кормить и успокаивать, мой муж назвал меня "правильной мамой")

Но настоящие проблемы ждали нас впереди. Из-за задержи рейса мы опоздали на транзит... Это уже было серьезной неприятностью. Пришлось провести ночь в Стамбуле. С вещами и маленьким ребенком... Вообще, не знаю, чтобы я делала без слинга и ГВ. Саша заснула в самолете в 9 вечера и проснулась в 5 утра, когда мы собирались на второй самолет. Все это время она висла у меня в слинге и даже если просыпалась - посасывала и засыпала обратно.

Ощущения от всего этого безобразия, от жуткого аэропорта в Стамбуле, самих турков (более ленивых и бестолковых работников я не видела) уже немного притупились, но в процессе это было просто ужасно!

Пока мы живем в отеле, но на следующей неделе уже переезжаем в квартиру, надеюсь я смогу начать скрапить! 
Вот такой сейчас вид из окна. Кажется, что очень тепло - днем может быть до 30, но после 5 вечера резко холодает до 17-18, у Саши уже насморк, а у меня болит горло. 

Тут конечно тепло, воздух, солнце, и Саше очень хорошо, но меня все бесит и я хочу домой в Москву. Больше всего меня раздражает просто выворачивает от их отношения к детям. Я могу идти по улице, а незнакомые люди могут подойти и потрогать моего ребенка. Или даже поцеловать его!!! Если я кого-то встречаю на территории отеля, в ресторане, в магазине - все будут ее лапать, трогать за лицо и выражать свои восторги. Я меня просто трясет и хочется их убить. И вообще все бесит...

И самое главное - из-за переезда мы не смогли отметить 2 ноября - первый день рождения моей девочки :(

30 комментариев:

  1. Охох, надеюсь все устаканится и следующие новости будут более позитивными.
    Терпения вам и здоровья:)

    ОтветитьУдалить
  2. Малышку С первым Днем рождения!!:)

    ОтветитьУдалить
  3. Да, уж! Бедный ребенок замучился! Ничего - привыкните немного к климату, потом уже не будете болеть! Выздоравливайте!

    ОтветитьУдалить
  4. С днем рождения вас! Пусть все неприятности останутся позади, а впереди ждут только приятные ощущения от жизни в тепле и на море :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Мда... я думала, у вас все радужнее. Перелеты с детьми вообще штука сложная, а такие... поубивала бы всех =\ Что за отношение?!
    Жаль, что годик не отметили, ну да ничего - впереди еще много всего интересного!
    Желаю вам поскорее обустроиться, обрести душевное равновесие, не болеть и именинницу еще раз с новым годом =)
    держу кулачки, чтобы все было хорошо =)

    ОтветитьУдалить
  6. Только сегодня вас вспоминала! :) Девчоночки, не грустите и держите свои красивые хвостики пистолетами, все будет хорошо, просто у вас адаптация! Она занимает месяц, а потом наступит бесконечные радость и счастье, точно говорю! Олечка, самое главное, что вы все вместе, у вас есть где жить, и вокруг невероятная красота и мооооре!))) Целуем-обнимаем!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Переезд это всегда сложно. Желаю быстро реабилитироваться. Мы когда с Исландии летели , во время буйства вулкана, тоже с маленьким ребенком , боялись не застрять в Европе. Держитесь. Маську с днем рождения ))).

    ОтветитьУдалить
  8. С днём рождения малютку:))) Тебе терпения:))) А вы на долго??? на ПМЖ???

    ОтветитьУдалить
  9. Олечка, все наладится и будет очень здорово)))!!! Обязательно!!! С днем рождения Сашечку и вас с мужем с таким праздником!!!)))

    ОтветитьУдалить
  10. Это средиземноморская зима такая, с резкими перепадами температур. К самой зиме должна еще упасть. И поведение тоже средиземноморское, я уже привыкла к нашим местным за 6 лет :) Правда, адаптация у меня заняла не месяц, как писали выше, а почти год. Для полного привыкания понадобилось слетать на пару недель в Россию и понять, что я хочу назад в Израиль. Ребенку с Днем Рождения! Все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  11. Олечка, я так ждала твоего рассказа и впечатлений! И так жалко, что вы столько натерпелись уже(((((((( Но я думаю, что все-таки еще будет много хорошего!
    Насчет того, что все хотят ребенка потрогать - да((( я помню, в Турции меня это тоже беспокоило, но я заметила, что если вытащить камеру или фотоаппарат и навести на них как будто хочешь заснять процесс как они играют с твоим ребенком - их всех как ветром сдувает!!!

    И с Днем Рождения доченьку и тебя!!! Пусть у вас все скорее будет хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Оля, поздравляю с Днем Рождения твоей дочурки! Не болейте, пусть все неприятности останутся поскорее позади! И процесс адаптации пусть пройдет как можно быстрее быстрее и легче для вас.

    ОтветитьУдалить
  13. Ну вот, а я думала написать майл с вопросом - а в какую страну Вы переехали ))) Слава Богу, что все ужасы переезда позади! А малышку Сашу и прошедшим днём рождения! Здоровья ей и мамочке тоже! )))
    А АТС-ки готовятся аж 2 серии - так что будет из чего выбрать)))

    Инна

    ОтветитьУдалить
  14. Я тоже за слинги и ГВ:)
    Немного странно слышать, что вам там не нравится, ведь большинство людей только и мечтает о поездке за границу! Буду надеяться, что у вас это настроение пройдёт, и вы будете получать удовольствие от того, что вас окружает!

    ОтветитьУдалить
  15. Оля! Ты-герой! И я тоже всегда всем говорю про ГВ, всегда с собой, тепленькое и чистенькое и ничто не заменит сам процесс (для ребенка):) По поводу троганья ребенка - это правда проблема, меня бы тоже трясло:) А показать как-то недовольство в культурной форме нельзя, например с улыбкой "пожалуйста, нет" сказать?:)))
    Все наладится, просто перелет выбил тебя из колеи!:)))) Доченьку с годиком!!!!!:) Здоровья и счастья ей!:)))))))))))

    ОтветитьУдалить
  16. оля, у меня мурашки по коже от твоего рассказа...Очень жалко, что все так вышло...Сашулю жаль...Ты очень хорошая и правильная мама, очень надеюсь, что у вас све скоро наладится))) Поздравляю Санечку с Днём рождения! Пусть растет здоровенькой, умной и красивой девчушкой)))
    Переживаю за вас...

    А я вот честно, тоже бы Сасульку трогать начала, если б вас на улице встретила)))

    ОтветитьУдалить
  17. С Днем Рождения малышку! Пусть у нее все будет хорошо, здОрово и здорОво. Грейтесь на солнышке и настраивайтесь на все самое хорошее))

    ОтветитьУдалить
  18. Ох, как я понимаю в плане перелета.. я в августе с 3-х месячной дочкой, совершала 5-часовой перелет. и рейс тоже задержали на 1,5 часа! только мы еще без папки были (остался отпуска ждать). это конечно ужас, и не представляю, как люди без слинга все это переживают))
    Оля, терпения и хорошего настроения вам! я тоже думаю, что все это-адаптация!настраивайтесь на позитив!))
    а вроде в некоторых странах люди часто так реагируют на светленьких детей (может им они счастья приносят? или примета какая?) но как тут себя вести, не представляю. чтобы моего ребенка лезли целовать..

    ОтветитьУдалить
  19. Дочку с Днем рождения и тебя с именинницей! Держитесь! Все наладится! Первое время в чужой стране всегда тяжело, да еще и в средиземноморской с их темпераментом...

    ОтветитьУдалить
  20. Сашулю с днём рождения!Не переживай!Все перемены только к лучшему!ждем хороших новостей.

    ОтветитьУдалить
  21. Пей ромашку :))))
    А вообще я тут думала, что "бесит" - это тоже такая защитная реакция психики от того, что ты уехала из родной и понятной страны куда-то в неизвестность.
    Все пройдет!

    ОтветитьУдалить
  22. Держитесь! Это все временные трудности..все будет хорошо, главное настроиться на позитиФФФ!
    Малышку с Днем ВареньЯ!

    ОтветитьУдалить
  23. Поздравляю Сашеньку с Днем рождения! Здоровья Вам и счастья! Надеюсь, у Вас все будет хорошо!!! Оля, все чаще и дольше смотрю на Ваши скраповые вещи - безумно нравится всЁ!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Всё новое всегда удивляет и раздражает.привыкнешь(надеюсь) я помню мы когда в Канаду переезжали через Сеул,там корейцы тож сына постояно потрогать хотели и фотали его ,я в шоке была.

    ОтветитьУдалить
  25. Олечка, прочитав твое сообщение, я даже сразу не смогла его прокомметировать. Конечно, приключений ты натерпелась не мало, НО это ведь верный признак того, что все неприятности позади! Так что от всей души желаю тебе только хороших впечатлений и отличного настроения! А маленькой девочке я желаю крепкого здоровья на радость мамочке своей!

    ОтветитьУдалить
  26. И я тоже присоединяюсь к поздравлению Сашеньки!Мою дочь тоже зовут Александра!Не болейте!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Душераздирающая история) Надеюсь, дальше все будет хорошо, а ты привыкнешь к любвеобильным аборигенам)) Сашу с Днем Рождения! Поправляйтесь!

    ОтветитьУдалить
  28. Большое спасибо всем за поддержку и поздравления!!! Для меня это очень важно!
    Адаптация у нас сложилась странным образом - Саша просыпается в 6 утра, а в 7 вечера ее просто вырубает. Мне такой график совершенно не нравится :)

    Ира - планируем к лету вернуться, вообще Северный Кипр не лучшая страна для ПМЖ...

    Анешка - я отношусь к тем немногим, кто любит Россию и считает Москву лучшим городом в мире :)

    valenbergia - я пыталась говорить что типа Please don't touch - они либо не понимают (тупо не знают английского), либо обижаются. Походу надо свыкнуться и носить с собой влажные салфету них фетиш какуки.

    Iriska - да-да, это у них фетиш какой-то светлого ребенка полапать...

    margosha - тут нет ромашки :))) я из знакомых растений пока что видела только традесканцию (мы ее в горшках выращиваем, а у них на газонах)

    Вера, впереди еще куча сложностей. Это я еще пока не рассказывала про местный быт и особенности :)
    Если интересно - буду писать!

    ОтветитьУдалить
  29. Оль, надеюсь, что у вас ещё всё срастётся)) у будут положительные эмоции! а ты молодчинка! не падай духом! очень жду с не терпением твои работы! может скрап поможет тебе отвлечься?)

    ОтветитьУдалить
  30. ой Оленька вот это да....держитесь там)) а Сашуля лапочка такая) просто прелесть)
    Верлинда)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...